Кажется, в Московском зоопарке официально объявили сезон бэби-бума
Кажется, в Московском зоопарке официально объявили сезон бэби-бума. За последние недели здесь родилось столько малышей, что впору открывать отдельные ясли
Загибаем пальцы вместе
У лебедей-шипунов вылупились три птенца. Сейчас они пушистые и светло-серые, но через несколько лет станут белоснежными красавцами. Кстати, свое название шипуны получили из-за громкого шипения, которое самцы издают, защищая свою территорию. И это еще не все у пары черных лебедей тоже пополнение: у них появились два малыша.
В семье самых миниатюрных овец уэссан тоже радостные новости. Самки Нуга, Ночка и Кнопка стали мамами, а счастливый отец всех ягнят барашек Чарли. Все трое малышей родились с черной шерсткой. Пока они живут отдельно, но совсем скоро присоединятся к остальному стаду.
Не отстают и горные обитатели зоопарка: у дагестанских туров родились сразу восемь детенышей, а у голубых баранов еще один малыш. Все чувствуют себя отлично, и увидеть юных покорителей скал уже можно на экспозиции Турья горка.
Уровень милоты в Московском зоопарке превышает все допустимые нормы
Фото: пресс-служба Департамента культуры Москвы
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX