В Москве на Красной площади прошёл Парад Победы
В Москве на Красной площади прошёл Парад Победы. Военный парад в ознаменование 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов посетил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Президент России Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимир Путин поздравил с Днём Великой Победы, нашим священным, светлым и самым главным праздником.
Мы отмечаем его с чувствами гордости и любви к своей стране. С пониманием нашего общего долга защищать интересы и будущее Родины. Отмечаем с искренней сыновней благодарностью великому поколению победителей, сказал в своём выступлении глава государства. Мы свято чтим заветы и наследие солдат Победы. Забота об Отчизне объединяет всю нашу страну, весь народ России, а сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, её подлинной истории, истинных героях для нас дело чести.
Владимир Путин напомнил, что наш солдат понёс колоссальные потери, принёс колоссальную жертву во имя свободы и достоинства народов Европы, стал воплощением мужества и благородства, стойкости и человечности и увенчал себя великой славой грандиозной Победы. Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Подписывайтесь на Дума ТВ в MAX