Вашингтон не против, чтобы Москва нас дожала – Бортник

23 марта 2026, 23:24

Вашингтон не против, чтобы Москва нас дожала Бортник. На фоне несговорчивости Украины Вашингтон не против того, чтобы Россия дожала ее силой. Украину ждут негативные сценарии, если американские санкции будут отменяться, нефть дорожать, а военная поддержка Киева не будет усилена.

Об этом в эфире UKRLIFETV заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Складывается впечатление, что Вашингтон не против, чтобы Москва нас поджала, дожала, захватила весь Донбасс. И снятие санкций, даже частичное, а если война на Ближнем Востоке продолжится, это снятие санкций может быть продлено, усиливает военные, военно-экономические возможности Москвы и военное преимущество Москвы над Украиной.

То есть это краник. Открыли кран - больше российской нефти потекло, потекли доллары в Россию, Россия купила больше запчастей для ракет, для техники, наняла больше солдат и давит больше, - отметил Бортник.

Снятие санкций - как зелёный свет для российского наступления в Украине. А если оно комбинируется с нехваткой (у нас) вооружений и боеприпасов, ну посмотрим, как сейчас будет развиваться в этой части ситуация.

Мы можем не пойти ни на одни уступки, но если США до конца президентства Трампа не будут усиливать санкции в отношении Москвы, а даже секторально их будут снимать, ситуация на фронте может развиваться для Украины всё более в негативном сценарии, - резюмировал укро-политолог.

Больше новостей на Moskva-news.ru