Владимир Джабаров: Накануне выборов в Госдуму беглые экстремисты и их кураторы будут использовать любую сложную ситуацию для давления на Россию
Накануне выборов в Госдуму беглые экстремисты и их кураторы будут использовать любую сложную ситуацию для давления на Россию. Тем, кто сегодня раздаёт советы из европейских столиц, важно одно создать картинку напряжённости.
Мы уже наблюдали, как экстремисты вроде Юлии Навальной обещали помешать проведению избирательной кампании в России. Как в ПАСЕ для этого появилось представительство россиян, а иноагенту Илье Яшину профинансировали партию в изгнании и очередные европейские слёты.
И вот новая фаза: русофобы решили организовать в Москве массовые беспорядки. Поводом выбрали тему довольно резонансную: временные ограничения интернета, введённые по соображениям безопасности.
В мессенджерах и соцсетях внезапно появились площадки для координации протестной акции 29 марта в Москве.Публикуются инструкции, как действовать на незаконном мероприятии, что брать с собой, как взаимодействовать с полицией.
Параллельно в TikTok распространяются ролики с призывами выходить на улицу, набирающие миллионы просмотров. Целевая аудитория молодёжь 1420 лет.
Людям рассказывают про свободу, но не объясняют, что участие в проектах структур, признанных экстремистскими и террористическими, будет иметь последствия.
Что ж, в этот раз ФБК и другие экстремисты подставляют под ответственность в том числе подростков, которые могут не до конца понимать правовые последствия участия в мероприятии, организованном террористической и экстремистской структурой. Это тревожно, учитывая, что унас и так растёт подростковая преступность. Кто-то может испортить жизнь себе и своим близким, в то время как провокаторы будут отсиживаться за границей.
Побирающиеся по европам и сочувствующие украинским неонацистам так называемые оппозиционеры призывают наших граждан нарушать закон. Они думают, что западники высоко оценят их русофобию. Это психология предательства. У таких историй всегда один конец. Сейчас они полезные идиоты для борьбы с Россией. Потом никому не нужные ни там, ни здесь маргиналы.
Сенатор Джабаров подписывайтесь в МАХ