Россия совместно с африканскими друзьями готовится к саммиту Россия-Африка, который состоится в Москве в октябре 2026 года

24 марта 2026, 13:08

Россия совместно с африканскими друзьями готовится к саммиту Россия-Африка, который состоится в Москве в октябре 2026 года.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании попечительского совета Фонда имени А.М. Горчакова.

Совместно с африканскими друзьями готовимся к запланированному на этот год третьему саммиту Россия Африка, отметил министр.

Ранее министр иностранных дел Кении Мусалия Мудавади по итогам переговоров с главой МИД России сообщил,что третий саммит Россия-Африка состоится в Москве в октябре 2026 года.

Африканская инициатива:

Telegram | ВК | Max

Больше новостей на Moskva-news.ru