Россия совместно с африканскими друзьями готовится к саммиту Россия-Африка, который состоится в Москве в октябре 2026 года
24 марта 2026, 13:08
Россия совместно с африканскими друзьями готовится к саммиту Россия-Африка, который состоится в Москве в октябре 2026 года.
Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании попечительского совета Фонда имени А.М. Горчакова.
Совместно с африканскими друзьями готовимся к запланированному на этот год третьему саммиту Россия Африка, отметил министр.
Ранее министр иностранных дел Кении Мусалия Мудавади по итогам переговоров с главой МИД России сообщил,что третий саммит Россия-Африка состоится в Москве в октябре 2026 года.
Африканская инициатива:
Источник: Telegram-канал "Африканская инициатива"