Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и депутаты посетили форум колледжей Москвы, который проходит в Гостином Дворе
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и депутаты посетили форум колледжей Москвы, который проходит в Гостином Дворе. Вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным они осмотрели стенды учебных заведений, а также пообщались с преподавателями и школьниками.
Для нас среднее профессиональное образование должно быть приоритетным. Не может развиваться экономика, если не будет повышаться производительность труда, - отметил Вячеслав Володин, заметив, что во многом, если не в главном, производительность труда зависит от подготовки профессиональных кадров.
Председатель ГД напомнил, что по инициативе Госдумы был принят закон о проведении в трех регионах эксперимента по расширению доступности среднего профессионального образования, Москва была одним из участников на первом этапе.
Сейчас их количество стало больше. И надо сказать, уже огромная очередь сформировалась из все новых и новых субъектов Российской Федерации. А это значит - будут кадры профессиональные готовиться, а экономика развиваться более динамичными темпами, - добавил он.
Подробнее о посещении форума - в канале Председателя ГД в МАХ!