«Золотую Звезду» получил из рук министра обороны Герой России Сергей Ярашев

24 марта 2026, 17:45

Золотую Звезду получил из рук министра обороны Герой России Сергей Ярашев. Боец 68 дней зимой в одиночку удерживал позиции в ДНР, а его подвиг отметил лично Владимир Путин.

Герой рассказал министру Андрею Белоусову, что после восстановления планирует продолжить службу и поступить в военный вуз.

Напомним, Сергей Ярашев держался один больше двух месяцев на передовой без ротации, но позиции не сдал. Боец получил ранения, лишился ступней из-за обморожения подробнее здесь.

Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru