Детям хотят запретить смартфоны до определенного возраста

24 марта 2026, 18:05

Детям хотят запретить смартфоны до определенного возраста.

Минпросвещения уже обсуждает этот вопрос, но окончательного решения пока нет. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Ненормально, когда с трех лет ребенку дают смартфон или планшет, чтобы он не отвлекал родителей. Это ненормально. Это влияет на психологическое развитие ребенка. <...> Поэтому нужен определенный возраст, с которого ребенок уже может использовать мобильный телефон

Он напомнил, что сейчас запрещено использовать гаджеты на уроках в школах.

Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru