«В этом есть что-то очень романтичное и даже немного ностальгическое»

25 марта 2026, 15:24

В этом есть что-то очень романтичное и даже немного ностальгическое. В Ленинке обрадовались, что библиотека стала новым местом для знакомств москвичей.

В соцсетях в последнее время стало появляться всё больше видео из Российской государственной библиотеки, на которых юноши и мужчины читают. В комментариях жительницы других городов жалеют, что не могут прийти конкретно в эту библиотеку, а москвички спрашивают расписание её работы.

Генеральный директор РГБ Вадим Дуда в комментарии изданию Подъём отметил, что таких мест должно становиться больше.

Честно говоря, меня очень радует, что Ленинка стала таким необычным и вдохновляющим местом для знакомств! Это же так символично: в эпоху быстрых свайпов и бесконечных лент вдруг возвращается мода на настоящие, живые знакомства среди книг, в тишине, где люди приходят за знаниями, вдохновением, и находят друг друга. В этом есть что-то очень романтичное и даже немного ностальгическое. Здорово, когда тяга к знаниям становится началом чего-то большего дружбы или даже настоящей любви! Пусть таких мест и историй будет ещё больше!

Подписывайтесь на Подъём в MAX и Telegram!


Больше новостей на Moskva-news.ru