В Москве вручили первую Национальную премию для управленцев в сфере культуры
В Москве вручили первую Национальную премию для управленцев в сфере культуры
Премия, учрежденная Министерством культуры в 2025 году, призвана отметить руководителей, развивающих значимые проекты в сфере культуры. Лауреатов отбирали из 5 тыс. заявок со всей России в трех основных и пяти специальных номинациях.
Григорий Заславский одержал победу в номинации Управленец федерального уровня. В ходе церемонии он объявил, что передаст денежное вознаграждение в размере 1 млн руб. деятелям культуры Белгородской области:
Я не могу жить хорошо, когда кому-то плохо. Эти средства сейчас нужнее там.
В специальной номинации Творческая команда страны премию получила управленческая команда Нового Херсонеса вместе с митрополитом Тихоном. Автор проекта Иван Есин.
Член ОП РФ поблагодарил всех причастных к созданию музейного комплекса: кинокомпанию Мастерская, Фонд Моя история, а также ежедневную команду Нового Херсонеса актеров, художников, костюмеров, хореографов, музейных кураторов и специалистов по мультимедийным решениям.
От имени Президента России участников поздравил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.
Общественная палата России | Телеграм| МАХ |ВКонтакте