123 Судан примет участие в третьем саммите Россия-Африка, который пройдет в октябре в Москве

26 марта 2026, 14:22

123 Судан примет участие в третьем саммите Россия-Африка, который пройдет в октябре в Москве.

Об этом в интервью Африканской инициативе заявил посол республики в России Мохаммед Сиррадж в кулуарах мероприятия, посвященного 70-летию дипотношений Судана и РФ.

Безусловно, Судан примет участие. Наша страна была представлена на всех предыдущих саммитах Россия Африка на уровне главы государства, подчеркнул дипломат, отвечая на вопрос об участии представителей Судана в третьем саммите.

Посол отметил, что конкретный уровень представительства будет определен после получения официального приглашения, которое сейчас готовится российской стороной.

На данный момент [состав делегации] еще не подтвержден, так как мы ожидаем приглашения, но участие будет определенно на очень высоком уровне, добавил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому третий саммит Россия Африка планируется к проведению в Москве.

Африканская инициатива:

Telegram | ВК | Max

Больше новостей на Moskva-news.ru