Два майора: Делегация депутатов Госдумы РФ прибыла в США

26 марта 2026, 15:39

Делегация депутатов Госдумы РФ прибыла в США

МОСКВА, 26 марта. Делегация российских депутатов прибыла в Нью-Йорк для восстановления диалога с американскими партнёрами. Самолёт с парламентариями приземлился в аэропорту имени Джона Кеннеди 25 марта.

Встреча с представителями Конгресса США запланирована на 26 марта, а на 27 марта намечены переговоры с делегацией федерального правительства в Институте мира (иронично) президента Дональда Трампа.

Глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий:

Сейчас просто, давайте считать, тестовая встреча. Друг друга увидеть, услышать, почувствовать ().

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Верховный дал делегации необходимые установки:

Это очень нужное направление диалога между двумя странами, которое было абсолютно заморожено. Мы надеемся, что такие первые робкие шаги, конечно же, внесут свой вклад в дальнейшее дело реанимации нашего двустороннего общения, что соответствовало бы интересам и Вашингтона, и Москвы.

В начале марта замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что диалог с американской стороной носит доверительный характер:

Разговор в данном формате носит доверительный характер и касается среди прочего возможностей создания совместных фондов, реализации иных двусторонних проектов. Стороны исходят из того, что у нас, то есть у России и США, имеется огромный потенциал для сотрудничества в самых разных областях.

Например, потенциал по восстановлению прифронтовых областей России, ежедневно страдающих от американских ракет?

Два майора

Два майора в МАХ

Больше новостей на Moskva-news.ru