Индия впервые с 2022 года готовится к возобновлению поставок российского СПГ, сообщил Reuters со ссылкой на два источника
27 марта 2026, 12:09
Индия впервые с 2022 года готовится к возобновлению поставок российского СПГ, сообщил Reuters со ссылкой на два источника.
Устное соглашение о начале переговоров было достигнуто 19 марта на встрече представителей двух стран.
"Оба чиновника также договорились увеличить продажи сырой нефти в Индию, что может удвоиться с январского уровня до как минимум 40% от общего импорта Нью-Дели примерно за месяц", говорится в материале.
Бывший посол Индии в Москве Аджай Малхотра, заявил, что страна выбрала путь, который лучше всего соответствовал её национальным интересам, основанный на давнем и доверенном партнёрстве с Россией.
Больше новостей IZ RU в MAX
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"