Минстрой России запустил в MAX чат-бот для жителей многоквартирных домов

27 марта 2026, 17:33

Минстрой России запустил в MAX чат-бот для жителей многоквартирных домов

Цифровой помощник в домовых чатах напоминает жильцам о необходимости передать показания счетчиков и оплатить коммунальные услуги. С 1 апреля через него также можно будет направлять обращения в управляющую компанию.

Сервис доступен во всех многоквартирных домах страны. Чтобы им воспользоваться, нужно вступить в домовое сообщество в MAX, открыть список участников и найти среди них бота. В большинстве регионов он называется Госуслуги Дом, в Москве Электронный Дом.

Подписывайся на Readovka в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru