В Госдуме предложили запретить детям до 14 лет пользоваться интернетом
27 марта 2026, 18:03
В Госдуме предложили запретить детям до 14 лет пользоваться интернетом.
Доступ в сеть должен предоставляться только после получения паспорта, уверена депутат Нина Останина. Также мера поможет бороться с мошенниками.
Если у нас ребёнок получает паспорт в 14 лет, привлекается к уголовной ответственности с 14 лет, то давайте до 14 лет запретим использование соцсетей. Получил паспорт и право пользоваться интернетом, заявила она.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX
Источник: Telegram-канал "Москва 24"