В Москве стартовала первая в этом году промывка дорог после зимы
В Москве стартовала первая в этом году промывка дорог после зимы
С сегодняшнего дня коммунальные службы вышли на масштабную промывку проезжей части, парковок, тротуаров и дворов всего, что за зиму успело покрыться слоем пыли и реагентов.
Причем коммунальщики чистят поверхности не просто водой, а со специальным шампунем, который справляется даже с мазутом и масляными пятнами. А где не будет проходить техника там на помощь придут ручные бригады. В общем, ни один уголок не останется без внимания специалистов.
Процесс проходит в два этапа: сначала дороги обрабатывают моющим средством, затем тщательно смывают все водой. Состав шампуня безопасный: без кислот и щелочей средство полностью разлагается в почве.
Такая уборка проходит традиционно каждую весну и осень. Город постепенно возвращает себе чистый и свежий вид после холодного сезона.
Видео: Telegram-канал Городское хозяйство Москвы
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX