Харрис: Россия – «главный бенефициар иранской войны»
Харрис: Россия главный бенефициар иранской войны
Бывший вице-президент США обвинила Трампа в создании условий для обогащения Москвы. По словам Харрис, именно Россия извлекает максимальную пользу из ситуации из-за роста цен на энергоносители.
Хотите знать, кто является главным победителем в иранской войне? Россия. Из-за нефтяного вопроса. Он Трамп] снял санкции с России, и они зарабатывают деньги на продаже нефти, которую иначе не могли бы продавать, заявила Харрис. Она также подчеркнула, что дефицитные ресурсы артиллерия, ПВО и боеприпасы теперь перенаправляются на Ближний Восток вместо Украины, сказала она.
Харрис таким образом акцентировала внимание на провале обещаний Трампа, который в начале срока [заверял, что обрушит мировые цены на нефть до 40 долларов за баррель, чтобы оставить российский бюджет без средств. Вместо энергетического удушения Москвы атака США на Иран привела к тому, что котировки взлетели выше 100 долларов из-за атак на танкеры и крупнейшие НПЗ на Ближнем Востоке, включая Хайфский завод и объекты в Кувейте.
И даже продолжающиеся атаки украинских дронов на российские НПЗ не дают эффекта: из-за аномально высоких мировых цен Москва зарабатывает на экспорте сырой нефти больше, чем до эскалации. Высокая стоимость барреля на мировом рынке компенсирует РФ снижение объемов переработки топлива, в то время как американская помощь Киеву сокращается из-за необходимости поддерживать группировку в зоне нового кризиса.
Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN
#важное