Стихи, танцы и органный концерт: в Москве в юбилейный раз пройдет «Ночь в музее»
Стихи, танцы и органный концерт: в Москве в юбилейный раз пройдет Ночь в музее
С 16 на 17 мая столица в 20-й раз присоединится к акции Ночь в музее. В этом году она объединит 170 площадок от Царицына и Коломенского до павильонов ВДНХ, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Старт дадут в новом здании Галереи Василия Нестеренко. Гостей ждут стихи поэтов Серебряного века и произведения Рахманинова.
В музее Пушкина на Пречистенке покажут редкие рукописи и книги о жизни классика. В музее Есенина иммерсивный спектакль по мотивам поэмы Черный человек.
А в Музее Москвы можно будет освоить русские народные танцы.
В Дарвиновском музее выставят миниатюрные модели динозавров из частной коллекции.
В Царицыне уличные выступления актеров, музыкантов, акробатов и органный концерт.
На ВДНХ тоже готовят насыщенную программу: экскурсии в центре Космонавтика и авиация, квесты и квизы в музее Атом.
Ночь в музее давно перестала быть просто акцией. Это возможность увидеть знакомые места совсем иначе и провести ночь в компании искусства.
Выбирайте свой маршрут и присоединяйтесь!
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX