В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вместе с Ространснадзором провели в Москве торжественное мероприятие для ветеранов, работников авиаотрасли и подведомственных организаций агентства

8 мая 2026, 20:57

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вместе с Ространснадзором провели в Москве торжественное мероприятие для ветеранов, работников авиаотрасли и подведомственных организаций агентства.

С приветственным словом выступил заместитель руководителя агентства Пётр Олейников:

Многие ветераны, когда говорили об этом празднике, считали, что 9 мая это самый важный день в жизни. И это справедливо. Я также вспоминаю, как трепетно они относились к фразе Никто не забыт и ничто не забыто. Сейчас говорят короче Мы помним. И это очень важно, потому что в наше время появилось много желающих отнять нашу Победу, присвоить подвиг наших отцов и дедов. Важно помнить и не забывать, чтобы этого никогда не случилось. С наступающим всех праздником! С Великой Победой, одной на всех! Мы всегда будем помнить этот великий подвиг и чтить каждого нашего героя!

Гости увидели насыщенную программу:

на концерте выступили: вокальный коллектив Кладезь подведомственного агентству МГТУ ГА, хореографический коллектив Взлет;

ветеранов встречал духовой оркестр, курсанты Егорьевского авиационного технического колледжа им. В.П. Чкалова исполнили песни военных лет;

молодежный совет Росавиации по традиции разместил актуальный стенд Наш Бессмертный полк с портретами воевавших родных сотрудников агентства;

организована акция Георгиевская ленточка.

В завершении праздника ветеранов угостили на полевой кухне возле здания Росавиации.

#ДеньПобеды

Следуйте за Росавиацией

Источник: Росавиация
Больше новостей на Moskva-news.ru