Мэр столицы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 08:14

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Он подчеркнул, что для всех россиян 9 мая больше, чем просто красная дата календаря.

День Победы это гордость за наших солдат, которые сделали то, что никому в мире было не под силу. Мы гордимся подвигом тех, кто отстоял Москву, прошел пол-Европы и водрузил победное знамя над Рейхстагом, отметил мэр Москвы.

Собянин поблагодарил ветеранов за возможность жить и растить детей на своей земле. Подвиги Красной Армии вдохновляют россиян на защиту родной страны, заключил он.

Подписаться на Город новостей в МАКС

Больше новостей на Moskva-news.ru