Путин поблагодарил Фицо за визит в Москву: «Важно то, что вы здесь»
Путин поблагодарил Фицо за визит в Москву: Важно то, что вы здесь
Президент России Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Словакии Роберта Фицо за приезд в Москву на празднование Дня Победы, несмотря на сложности, связанные с визитом. Российский лидер отметил, что позиция Словакии по вопросу сохранения исторической памяти вызывает уважение.
Благодарны вам за то, что вы приняли решение быть вместе с нами сегодня. Знаю, как и в прошлый раз, были определенные сложности с вашим приездом в Москву. Важно то, что вы здесь, и мы вам за это очень благодарны,
заявил Путин. В ответ Фицо поблагодарил российского президента за гостеприимство и поздравил его с Днём Победы.
Также Путин заявил, что Россия намерена делать все, чтобы удовлетворить потребности Словакии в энергоресурсах, и подчеркнул готовность Москвы к сотрудничеству по направлениям, представляющим взаимный интерес. По словам президента, в Кремле рассчитывают, что визит Фицо поможет найти возможности для восстановления прежних объемов торговли между странами.
Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN
#важное