«Дед был в СС. И он был хорошим дедушкой»

9 мая 2026, 19:36

Дед был в СС. И он был хорошим дедушкой

Экс-посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич предлагает превращать прошлый опыт в позитивные действия. Дипломат готов публично обсуждать своего образцового отца и его принадлежность к национал-социалистам. Но вопрос российского пропагандистского канала о его двоюродном деде, главнокомандующем сухопутными войсками у Гитлера, почему-то посчитал абсурдным.

Не обошлось и без нападок на Москву. Фон Фрич назвал запретом правды и вытеснением собственных прегрешений закрытие в РФ организации Мемориал, исследовавшей репрессии. Сделали это якобы для легитимизации глубоко преступной политики. Важный нюанс: члены движения призывали к терроризму и искажали память о Великой Отечественной войне.

Как насчёт искажения истории и сокрытия правды об освободителях от гитлеровского режима в современной Германии?

Подписаться на @kanzlerdaddy | Наш канал в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru