В Москве 15 безбилетников получили реальные сроки за нападения на контролёров
10 мая 2026, 10:30
В Москве 15 безбилетников получили реальные сроки за нападения на контролёров.
Их приговорили к лишению свободы сроком до 3,5 лет. По каждому случаю нападения проверки проводит столичный СК, после чего принимается решение о возбуждении уголовного дела.
За последние 3 года в городском транспорте выявили 140 нарушителей закона. Они вели себя агрессивно по отношению к контролёрам. Напомню, что проверка факта оплаты проезда это должностная обязанность наших сотрудников. Нападение на них квалифицируются как преступление в отношении представителей власти. Максимальный срок наказания за это до 10 лет лишения свободы, рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.
Ещё с 2023 года на самых востребованных маршрутах Москвы проходят усиленные проверки оплаты. Штраф за безбилетный проезд 5 тысяч рублей.
Подписаться на Москва 24 / Новости в MAX / Создай портрет Наследники Победы
Источник: Telegram-канал "Москва 24"