В столичных школах ввели новый курс по изучению истории Москвы:
10 мая 2026, 15:21
В столичных школах ввели новый курс по изучению истории Москвы:
Учащимся расскажут об исторических фактах, о происхождении столичных топонимов и выдающихся личностях, связанных с прошлым города. В пятом классе ребята изучают историю города с древнейших времен до середины XVI века, в шестом с середины XVI века до начала XX столетия. Последняя часть курса посвящена событиям новейшей истории ее проходят в седьмом классе
Источник: Telegram-канал "Пул N3"