На Маврикии прошло шествие «Бессмертного полка»

На Маврикии прошло шествие «Бессмертного полка».

На празднование собрались практически все живущие на острове соотечественники. Участники посмотрели трансляцию Парада Победы на Красной площади в Москве, исполнили песни военных лет и приняли участие в акции «Я — правнук победителя».

Перед гостями выступил солист группы «Непара» Александр Шоуа, посвятивший свое выступление «всем, кто грудью закрыл землю от нацистской чумы». Во время мероприятия прозвучали песни «Землянка» и «Журавли», после чего память героев почтили минутой молчания.

В праздновании также участвовали маврикийцы — потомки жителей острова, которые во время Второй мировой войны в составе союзных армий принимали участие в боях на Африканском фронте.

В ходе шествия «Бессмертного полка» участники несли фотографии советских воинов-освободителей и маврикийских ветеранов.

Посол России на Маврикии Ирада Зейналова отметила, что сохранение памяти о героях войны остается общим и важным делом, а нынешние поколения обязаны своим предкам самим фактом существования. В дипмиссии также выразили благодарность ветеранам и всем, кто сегодня защищает Родину и свободу страны.

Африканская инициатива в MAX

Источник: Канал в МАКС "Африканская инициатива"

Топ

Лента новостей