В Музее Востока на ВДНХ открылась выставка «Зов Белухи

10 мая 2026, 17:10

В Музее Востока на ВДНХ открылась выставка Зов Белухи. По пути Рериха. Современные мастера, вдохновившись знаменитым художником, запечатлели суровую красоту алтайских ледников, рек и урочищ, а также образы местных жителей.

Всего в экспозиции представлено 67 произведений, выполненных в технике масляной живописи и темперы, а также из керамики и бронзы. На полотнах сверкающие льды Белухи, бурные потоки Катуни и Аккема, старообрядческие и алтайские села, а также многое другое. Гостей ждут в павильоне 13 до 5 июля.

Источник: Город Москва
Больше новостей на Moskva-news.ru