Москвич похитил колье за 10 млн рублей, оставив в залог паспорт и пачку «банка приколов»

11 мая 2026, 07:07

Москвич похитил колье за 10 млн рублей, оставив в залог паспорт и пачку банка приколов

47-летний мужчина предложил 56-летней знакомой помочь продать дорогое украшение. Встретились в кафе. Женщина отдала колье, а помощник для солидности оставил в залог свой паспорт и пакет с валютой. Попросился в туалет и вышел уже на улицу. На звонки не отвечал.

Когда владелица заглянула в пакет, оказалось, что внутри не доллары и не евро, а фальшивые купюры из банка приколов. Сувениры, похожие на настоящие деньги.

Женщина написала заявление в полицию. Оперативники задержали подозреваемого в Подсосенском переулке. Колье изъяли и вернули хозяйке.

Возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество. Фигурант под домашним арестом.

Предложить новость для Москвы 24: @moscow24_bot

Подписаться на Москва 24

Источник: Москва 24
Больше новостей на Moskva-news.ru