В Москве вынесли приговор бывшим работникам ЗАГСов
12 мая 2026, 11:18
В Москве вынесли приговор бывшим работникам ЗАГСов. Их признали виновными в незаконной легализации мигрантов: сотрудники регистрировали фиктивные браки и устанавливали отцовство над детьми гражданами РФ.
Расследование длилось более двух лет. За это время на территории Московской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Тверской и Ярославской областей проведено более 750 следственных действий. Во время обысков нашли лабораторию с поддельными бланками, штампами и печатями госорганов.
По делу проходят 20 человек руководители и сотрудники региональных ЗАГСов. Все получили реальные сроки: от 3 до 6 лет лишения свободы. Также назначены штрафы от 30 до 800 тысяч рублей.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX
Источник: Telegram-канал "Москва 24"