Подросток открыл стрельбу в школе на Кубани

12 мая 2026, 12:51

Подросток открыл стрельбу в школе на Кубани.

Девятиклассник пронёс в школу пневматическое оружие и ранил двоих учеников, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Детям оказали медицинскую помощь, их состояние оценивается как удовлетворительное. В школу также направили психологов для поддержки учеников и родителей.

Сейчас предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие. В отношении руководства школы и охранной организации проведем проверку, в муниципалитет уже направлена комиссия министерства образования региона, заявил глава региона.

Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru