Воронежское «Созвездие» обжалует взыскание 151 млн рублей по иску Минобороны

12 мая 2026, 13:26

Воронежское Созвездие обжалует взыскание 151 млн рублей по иску Минобороны

Воронежское АО Концерн "Созвездие" (подконтрольно Ростеху, управляется ГК Динамика) подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу Министерства обороны РФ 150,9 млн руб. неустойки за срыв сроков исполнения государственного контракта.

В марте Минобороны обратилось с иском к предприятию, потребовав взыскать штрафные санкции за нарушение условий контракта. Как установил суд первой инстанции, контракт предусматривал выполнение обязательств до 10 ноября 2023 года. Датой исполнения обязательств считалось подписание акта ввода оборудования в эксплуатацию и проведение инструктажа специалистов. Однако по состоянию на начало февраля 2025 года поставка так и не была завершена. Просрочка составила 453 дня.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru