Московское метро продолжает активно развиваться
12 мая 2026, 16:44
Московское метро продолжает активно развиваться. В 2027 году начнет работать станция Новорижская. В течение нескольких лет она будет конечной станцией Рублево-Архангельской линии. У нее будет два подземных вестибюля. Благодаря открытию Новорижской время поездки до БКЛ сократится с одного часа до 20 минут, а путь до ММДЦ Москва-Сити до 30 минут.
Кроме того, до конца 2027 года откроют электродепо Новорижское. Оно расположится в Красногорске и будет обслуживать поезда новой Рублево-Архангельской ветки.
Источник: Город Москва