Москву в ближайшее время ждёт нашествие комаров — личинки насекомых уже есть в лужах
Москву в ближайшее время ждёт нашествие комаров личинки насекомых уже есть в лужах.
Из-за похолодания их развитие немного замедлилось, но это только увеличит численность комаров позже:
Пойдут дожди, луж станет больше, а личинки, которые уже есть, не высохнут. Это будет способствовать размножению, рассказал энтомолог Александр Каширский Москве 24.
Однако о катастрофических масштабах речи не идёт. Ситуация типична для этого сезона, подчеркнул эксперт. Дальше всё будет зависеть от погоды: если июнь окажется сухим, насекомых станет меньше. И наоборот.
При этом московские комары всё чаще становятся переносчиками дирофиляриоза. Заболевание протекает легко, но неприятно: под кожей развивается червь-паразит, многие чувствуют, как он шевелится. Как избежать заражения, рассказали здесь.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX