За первые три месяца 2026 года в федеральный бюджет поступило более 52 млрд рублей от так называемого налога на богатых

13 мая 2026, 06:04

За первые три месяца 2026 года в федеральный бюджет поступило более 52 млрд рублей от так называемого налога на богатых. Это следует из данных ФНС, с которыми ознакомились "Известия".

Поступления оказались на треть выше показателей прошлого года, когда пятиступенчатая шкала налогообложения только начала действовать.

Эксперты связывают рост сборов с увеличением зарплат, обелением доходов и высокими доходами по банковским вкладам на фоне повышенной ключевой ставки.

Более половины всех поступлений обеспечили жители Москвы на столицу пришлось 28,2 млрд рублей.

Подробнее в эксклюзивном материале "Известий".

Источник: IZ.RU
Больше новостей на Moskva-news.ru