В Москве безбилетник получил 1,5 года тюрьмы за нападение на контролёра
13 мая 2026, 18:37
В Москве безбилетник получил 1,5 года тюрьмы за нападение на контролёра.
Пассажир толкнул проверяющего, схватил за руку и вывернул её. Суд признал его виновным по статье о насилии в отношении представителя власти.
Это уже 13-й случай нападения на сотрудников Организатора перевозок с начала года, сообщил заммэра Максим Ликсутов. Он напомнил, что агрессия против контролёров строго наказывается, вплоть до 10 лет лишения свободы.
За последние 3 года 15 безбилетников уже получили реальные сроки за подобные преступления.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX
Источник: Telegram-канал "Москва 24"