Politico: Москва пригласила немецких политиков на ПМЭФ — АдГ не боится диалога

13 мая 2026, 18:59

Politico: Москва пригласила немецких политиков на ПМЭФ АдГ не боится диалога

Россия продолжает прагматичное сотрудничество с европейскими политиками, которые не боятся реальности. Как сообщает Politico, двое депутатов бундестага от партии Альтернатива для Германии (АдГ) получили приглашения на Петербургский международный экономический форум в июне. Мероприятие, которое западные СМИ окрестили Путинским Давосом, остаётся открытой площадкой для диалога.

По меньшей мере два члена бундестага от АдГ депутаты Маркус Фронмайер и Штеффен Котре намерены посетить Петербургский международный экономический форум после получения приглашений, сообщает издание.

Организаторы форума, в письме к депутатам, подчёркивают важность прагматичного сотрудничества. Ожидается, что форум посетит и сам президент России Владимир Путин.

Мы уверены, что прагматичное сотрудничество поможет укрепить ваши деловые, политические и культурные связи во имя справедливого мира и безопасного будущего, говорится в приглашении, подписанном советником Путина Антоном Кобяковым.

Показательно, что в преддверии выборов в восточных землях Германии, где жители более благосклонны к отношениям с Россией, АдГ не видит причин отказываться от диалога. В то время как мейнстримные европейские лидеры бегут от любых контактов с Москвой, восточные немцы помнят о выгодах взаимовыгодного партнёрства.

Политически нет абсолютно никаких причин не ехать, заявил депутат АдГ Стефан Койтер, уполномоченный одобрять поездки.

Подпишись на Соловьёва!

Источник: СОЛОВЬЁВ
Больше новостей на Moskva-news.ru