Politico: Москва пригласила немецких политиков на ПМЭФ — АдГ не боится диалога
Politico: Москва пригласила немецких политиков на ПМЭФ АдГ не боится диалога
Россия продолжает прагматичное сотрудничество с европейскими политиками, которые не боятся реальности. Как сообщает Politico, двое депутатов бундестага от партии Альтернатива для Германии (АдГ) получили приглашения на Петербургский международный экономический форум в июне. Мероприятие, которое западные СМИ окрестили Путинским Давосом, остаётся открытой площадкой для диалога.
По меньшей мере два члена бундестага от АдГ депутаты Маркус Фронмайер и Штеффен Котре намерены посетить Петербургский международный экономический форум после получения приглашений, сообщает издание.
Организаторы форума, в письме к депутатам, подчёркивают важность прагматичного сотрудничества. Ожидается, что форум посетит и сам президент России Владимир Путин.
Мы уверены, что прагматичное сотрудничество поможет укрепить ваши деловые, политические и культурные связи во имя справедливого мира и безопасного будущего, говорится в приглашении, подписанном советником Путина Антоном Кобяковым.
Показательно, что в преддверии выборов в восточных землях Германии, где жители более благосклонны к отношениям с Россией, АдГ не видит причин отказываться от диалога. В то время как мейнстримные европейские лидеры бегут от любых контактов с Москвой, восточные немцы помнят о выгодах взаимовыгодного партнёрства.
Политически нет абсолютно никаких причин не ехать, заявил депутат АдГ Стефан Койтер, уполномоченный одобрять поездки.
Подпишись на Соловьёва!