Словакия ввела уголовную ответственность за осквернение памятников Второй Мировой войны

14 мая 2026, 02:36

Словакия ввела уголовную ответственность за осквернение памятников Второй Мировой войны.

Мы считаем это настолько серьёзной вещью, что внесли это в Уголовный кодекс как уголовное преступление если кто-то повреждает такие памятники, сказал вице-спикер парламента Словакии Тибор Гашпар в интервью ТАСС.

Он подчеркнул, что советские воины отдали жизни за то, чтобы в Европе не победил фашизм.

Подписаться / Предложить новость

Источник: Москва 24
Больше новостей на Moskva-news.ru