Словакия ввела уголовную ответственность за осквернение памятников Второй Мировой войны
14 мая 2026, 02:36
Словакия ввела уголовную ответственность за осквернение памятников Второй Мировой войны.
Мы считаем это настолько серьёзной вещью, что внесли это в Уголовный кодекс как уголовное преступление если кто-то повреждает такие памятники, сказал вице-спикер парламента Словакии Тибор Гашпар в интервью ТАСС.
Он подчеркнул, что советские воины отдали жизни за то, чтобы в Европе не победил фашизм.
Подписаться / Предложить новость
Источник: Москва 24