Экс-главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова* заочно оштрафовали на 10 тыс

14 мая 2026, 13:36

Экс-главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова* заочно оштрафовали на 10 тыс. рублей за участие в деятельности нежелательной организации.

Речь идет о "Радио Эхо" в Германии. Эту организацию признали нежелательной в России в июле 2025 года, сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Сам Венедиктов на заседание не явился. Его адвокат отметил, что сам журналист не был уведомлен должным образом и якобы не нарушал российской законодательство.

"Живой гость" не относится к нежелательным организациям. К "Эхо в ФРГ" он никак не относится. Запись была размещена без его согласия. Запись на данный момент удалена, мы не можем ее верифицировать", сказала адвокат Венедиктова.

* Признан иноагентом в РФ

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на Moskva-news.ru