Госдума приняла закон о переработках
14 мая 2026, 16:30
Госдума приняла закон о переработках. Лимит сверхурочной работы увеличили в 2 раза: с 120 до 240 часов в год.
Как будет оплачиваться переработка?
Первые 2 часа оплата в полуторном размере. Далее в двойном.
При сменном графике, начиная со 121-го, будут платить строго в двойном размере.
Для бюджетников, которые работают по внутреннему совместительству более чем на 1/4 ставки, и работников вредных производств лимит остается прежним 120 часов.
Пенсионеров и людей предпенсионного возраста можно привлекать к переработкам только с их письменного согласия и если это не вредит здоровью.
Кроме того, если вы отработали больше 120 часов сверхурочно, вам положен оплачиваемый день на диспансеризацию.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX
Источник: Telegram-канал "Москва 24"