Госдума приняла закон о переработках

14 мая 2026, 16:30

Госдума приняла закон о переработках. Лимит сверхурочной работы увеличили в 2 раза: с 120 до 240 часов в год.

Как будет оплачиваться переработка?

Первые 2 часа оплата в полуторном размере. Далее в двойном.

При сменном графике, начиная со 121-го, будут платить строго в двойном размере.

Для бюджетников, которые работают по внутреннему совместительству более чем на 1/4 ставки, и работников вредных производств лимит остается прежним 120 часов.

Пенсионеров и людей предпенсионного возраста можно привлекать к переработкам только с их письменного согласия и если это не вредит здоровью.

Кроме того, если вы отработали больше 120 часов сверхурочно, вам положен оплачиваемый день на диспансеризацию.

Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru