Государственная Дума на пленарном заседании назначила Яну Лантратову Уполномоченным по правам человека в РФ

14 мая 2026, 16:41

Государственная Дума на пленарном заседании назначила Яну Лантратову Уполномоченным по правам человека в РФ.

Институт уполномоченного по правам человека неотъемлемая часть нашей политической системы. Она сегодня проходит вызовы, сталкивается со сложностями, но мы видим, насколько она эффективна. И в этом огромная роль Президента. Именно он сделал все для того, чтобы работали институты, была конкуренция, отметил Председатель ГД Вячеслав Володин по итогам голосования.

Вячеслав Володин поблагодарил Татьяну Москвалькову, которая ранее занимала этот пост, за многолетнюю эффективную работу и пожелал успехов Яне Лантратовой.

Следите за каналом Председателя ГД в МАХ!

Больше новостей на Moskva-news.ru