Москва открыта к контактам с Токио, если будет такое обращение, но не напрашивается на общение, заявила Мария Захарова

14 мая 2026, 19:48

Москва открыта к контактам с Токио, если будет такое обращение, но не напрашивается на общение, заявила Мария Захарова. Другие заявления официального представителя МИД России:

РФ передавала послу Японии перечень шагов, которые требуются от Токио для возобновления диалога, однако никакой реакции не поступало.

Публичные заявления японских властей о том, что именно Россия стремится вступить с ними в контакт, нелепы.

Если Япония хочет обеспечить интересы своих компаний, которые остаются в РФ, то начинать надо с создания нормальной политической атмосферы, и инициатива в этом принадлежит исключительно Токио.

Больше новостей на Moskva-news.ru