Юрий Подоляка: Заправляться следует исходя из НЕОБХОДИМОСТИ

22 июня 2026, 07:27

Заправляться следует исходя из НЕОБХОДИМОСТИ...

С таким призывом обратился к жителям Липецкой области губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Также он отметил, что на ряде заправок в Ельце, Липецке и округах наблюдаются перебои с отдельными марками топлива:

"Это создает повышенную нагрузку на АЗС, где топливо в наличии. Образуются очереди. Такая картина нервирует. Это понятно. Покупка топлива впрок лишь увеличивает нагрузку на АЗС и быстрее вымывает бензин там, где он есть.

Проще говоря, давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой из 2020-го и 2022-го. Год назад, в сентябре, мы уже сталкивались с сухими пистолетами из-за проблем с логистикой и ажиотажным спросом. И сейчас важно не раскачивать ситуацию ещё сильнее".

Комментарий. Пример Москвы, где ажиотаж от налета постепенно сходит на нет, и где еще пару дней назад все дружно штурмовали заправки, чтобы "заправиться под завязку" подтверждение правоты слов губернатора. Да, я понимаю людей. Но и люди должны понять, что их ответная реакция это то, что нужно противнику.

Да, я понимаю, что для многих это не аргумент (и своя рубашка ближе к телу), но именно так все и есть. В масштабах страны дефицита по топливу нет. Даже в условиях такого ажиотажа. И многие это уже, по-моему увидели.

Больше новостей на Moskva-news.ru