Центральный оркестр ФСИН России покорил гостей фестиваля «Спасская башня» ярким выступлением
В Саду культуры и отдыха имени Н.Э. Баумана состоялось выступление Центрального оркестра ФСИН России. Концерт прошел в рамках специального проекта «Военные оркестры в парках» Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня – 2026».
В этом году программа Оркестра состояла из музыки отечественных кинофильмов – от «Карнавальной ночи» и «Бриллиантовой руки» до «Я шагаю по Москве», «Чародеев» и «Стиляг». Музыканты исполнили яркие попурри на темы фильмов Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая. Используя виртуозную технику игры, ведомственные музыканты передали зрителям атмосферу праздника, наполненную ностальгией, юмором и прекрасной музыкой из любимого кино.
Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» является крупнейшим знаковым культурным событием России. Дирекция фестиваля проводит работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.





































