Департамент образования напомнил школам об обязанности принимать учеников в 10-е классы при наборе минимального проходного балла

Департамент образования напомнил школам об обязанности принимать учеников в 10-е классы при наборе минимального проходного балла

Департамент образования напомнил школам об обязанности принимать учеников в 10-е классы при наборе минимального проходного балла

Рассказываем всё, что нужно знать о поступлении:

Для перехода в 10 класс нужно сдать 4 экзамена: 2 обязательных и 2 по выбору.

По итогам ОГЭ ученику необходимо набрать средний балл, который каждая школа устанавливает самостоятельно: от 3 до 3,75.

Образовательные организации не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников, которые хотят продолжить обучение в той же школе и набрали необходимый проходной балл.

В этом году можно улучшить результат ОГЭ один раз по двум предметам или дважды по одному.

Зарегистрироваться можно до 25 июня по математике и до 27 июня по остальным предметам на сайте.

Информация о времени и месте проведения диагностики придёт на электронную почту и в личный кабинет школьника на mos.ru.

По сравнению с прошлым годом московские школьники улучшили результаты ОГЭ:

Русский язык: двоечников в 1,2 раза, отличников в 1,3 раза.

Математика: не сдавших в 2 раза, отличников в 1,5 раза.

Подробно о предпрофклассах читайте здесь.

Московское образование | #экзамены #предпроф

Источник: Канал в МАКС "Московское образование"

Топ

Лента новостей