Столичный департамент образования напомнил школам об обязанности принимать учеников в 10-е классы при наборе минимального проходного балла
Столичный департамент образования напомнил школам об обязанности принимать учеников в 10-е классы при наборе минимального проходного балла.
В этом году московские девятиклассники сдали ОГЭ лучше, чем в прошлом. Количество двоек по русскому языку и математике снизилось, а число отличников выросло, рассказали в пресс-службе ведомства.
Правила приема в 10-й класс:
каждая школа Москвы самостоятельно устанавливает средний балл для поступления (обычно от 3.0 до 3.75). Если ученик набрал этот балл, школа обязана принять его в 10-й класс
школа не имеет права требовать вступительных испытаний от учеников, которые хотят остаться в своей школе и успешно сдали ОГЭ.
Возможность пересдать результаты
У девятиклассников есть шанс улучшить свои оценки для поступления в 10-й класс. В Москве организована специальная диагностика в формате ОГЭ. Записаться на нее можно до 25 июня по математике и до 27 июня по остальным предметам на сайте Московского центра качества образования.
Расписание диагностики:29 июня математика
2 июля русский язык
3 и 6 июля предметы по выбору
Информация о времени и месте проведения диагностики придет в личный кабинет школьника на mos.ru и на электронную почту.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX