Генерал США: Москва больше не является неприкасаемой

Генерал США: Москва больше не является неприкасаемой

Генерал США: Москва больше не является неприкасаемой. Страх станет повседневным. Цель ударов по Москве – создание атмосферы страха у жителей мегаполиса, которые до того чувствовали себя в безопасности.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Столица России, которую Владимир Путин годами называл неприкасаемой, больше не является таковой. И ущерб был нанесён не только одному объекту.

Обломки беспилотника вызвали пожар в близлежащем торговом центре. Ещё один беспилотник врезался в жилой дом. По данным российских властей, пострадали как минимум 17 человек. Полёты в крупнейшем аэропорту Москвы были приостановлены, что привело к отмене коммерческих рейсов, движение в столицу и из неё было перекрыто на несколько часов.

Представьте себе на секунду, пассажиры гражданских авиалиний сидят в терминалах и смотрят, как на табло появляется задержка, а затем отмена в то время, как за окнами виден поднимающийся чёрный дым. Вот как на самом деле выглядит война, проникающая в повседневную жизнь Москвы.

Не бомбы, падающие на Кремль, а нечто более тихое и в некотором смысле более разрушительное с психологической точки зрения. Обычные неудобства, обычный страх, постепенно становящееся частью повседневной жизни в городе, который должен был быть полностью изолирован от этого конфликта», - смакует Ходжес.

Ранее газета New York Times писала, что Дональд Трамп одобрил участие агентуры ЦРУ в подготовке ударов по российским заводам и «теневому флоту», которые затем выдаются за атаки украинцев. Так Вашингтон намерен принудить Кремль к остановке СВО.

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей