Старания дали плоды: столичные школьники улучшили результаты ОГЭ по сравнению с прошлым годом
Старания дали плоды: столичные школьники улучшили результаты ОГЭ по сравнению с прошлым годом
Со 2 по 19 июня в Москве прошли дни основного периода сдачи ОГЭ для девятиклассников. Последний экзамен написали по предметам по выбору. Напомним, что для продолжения обучения в десятом классе девятиклассникам традиционно нужно сдать четыре экзамена: два обязательных и два по выбору.
ОГЭ-2026 в цифрах:
600 пунктов сдачи экзаменов;
120 тысяч зарегистрированных девятиклассников;
от 3 до 3,75 средний балл по четырем предметам для допуска в десятый класс.
Есть повод для гордости результаты по обязательным предметам улучшились по сравнению с прошлым годом:
по русскому языку в 1,2 раза уменьшилось количество двоечников, в 1,3 раза увеличилось количество отличников;
по математике в два раза сократилось количество детей, не преодолевших порог, в 1,5 раза увеличилось количество детей, получивших оценку отлично.
Полезно знать!
освоить навыки будущей специальности позволяют программы предпрофессиональных классов;
улучшить результат ОГЭ для поступления в десятый класс можно один раз по двум предметам или дважды по одному предмету. Для этого нужно записаться на диагностику на сайте Московского центра качества образования (до 25 июня по математике, до 27 июня по остальным предметам).
Мы поздравляем московских школьников с успешной сдачей основных государственных экзаменов и желаем не останавливаться на достигнутом!
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX