Премьер-министр Британии Стармер заявил, что принял решение покинуть свой пост.
Ранее об отставке Стармера сообщил Дональд Трамп. По словам президента США, британский премьер «провалился» по двум важным вопросам — миграции и энергетике.
Проблемы Стармера усугубились после плохих результатов лейбористской партии на выборах в муниципальные советы Англии, а также в парламенты Уэльса и Шотландии в мае, на которых партия лишилась свыше 1,5 тысяч мест. После этого многие однопартийцы, в том числе члены парламента, призвали премьера покинуть пост.




































