Алексей Рамм снова возвращается к вопросу о беспилотной войне, а именно о российских и украинских дальних ударах

22 июня 2026, 11:52

Алексей Рамм снова возвращается к вопросу о беспилотной войне, а именно о российских и украинских дальних ударах. После попытки атаковать НПЗ в Москве, ВСУ попытались ударить в глубь России. Теперь их целью стал НПЗ в Тюмени. На данный момент уже известно, что налет успехом не увенчался. Но это не помешало Владимиру Зеленскому опять начать громко рассказывать о необычайных успехах и о том, что объект чуть ли не полностью разрушен.

Между тем, в Крыму пока приостановили продажу топлива для гражданских лиц. Не действуют даже специальные разрешения и QR-коды, а в Севастополе серьезно ужесточили правила по безопасности. В частности, введены новые графики движения общественного транспорта и работы супермаркетов, а также ограничены массовые мероприятия. Также на полуострове вводят ограничения на потребление электроэнергии. В то же время ВС РФ целенаправленно работают по АЗС на украинской территории. И если ранее такие объекты поражались в прифронтовых регионах Сумской, Запорожской, Днепропетровской областях и тд, то сейчас ВС РФ начали работать по АЗС в глубине Украины. Также российские дроны и крылатые ракеты занялись объектами энергетической инфраструктуры. В частности, попадает даже по объектам альтернативной энергетики. Под удары попало несколько ветро и солнечных электростанций.

В настоящее время украинские СМИ, информационные паблики, в том числе работающие и на Россию, начинают распространять тезисы о хитром плане Киева на Крым. В том числе, что украинцы готовят некую масштабную операцию. Но на самом деле никакого суперплана у него нет. ВСУ пытаются реализовать свой прежний замысел стратегического удара объединив физические (кинетические) удары беспилотников с масштабной информационной компанией. Да, конечно, на медийном уровне ситуация выглядит для Российской Федерации не самым благоприятным образом. Но если оценить ситуацию на стратегическом уровне, то мы увидим, результат, который западные военные специалисты предполагали еще несколько лет назад.

Так, идея стратегического удара родилась в Великобритании. Так, главная претензия к таким действиям а что будет, если противник в итоге выдержит ударно-медийный накат, а его общество не развалится? По сути, это то, о чем Алексей много раз говорил если ты воюешь, то воюй, ставь понятные военные цели и добивайся их реализации.

Но стратегический удар это порождение химеры асимметричной войны. И вроде бы у Киева все получается, и дроны летят в глубь России, и красивые медийные картинки и активная работа в информационном пространстве. Но вот ситуация на поле боя для ВСУ все хуже и хуже. В частном канале более подробно раскрывается, почему это именно так

Больше новостей на Moskva-news.ru