Минута молчания будет объявлена в метро сегодня в 12:15

Минута молчания будет объявлена в метро сегодня в 12:15

Минута молчания будет объявлена в метро сегодня в 12:15.

В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня страна вспоминает героев, которые встали на защиту Родины.

Также весь день на более чем 34 тыс. медиаэкранов в метро и наземном транспорте будут показаны ролики о памятной дате:

В сюжете от Российского военно-исторического общества расскажем о значении этого дня.

Представим 7 архивных фотографий начала Великой Отечественной войны.

«В День памяти и скорби Московский транспорт вместе со всей страной отдает дань уважения героям Великой Отечественной войны. Мы чтим подвиг предков и бережно храним память о каждом, кто сражался за нашу Родину и отдал жизнь за мир и свободу. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина 22 июня в 12:15 на всех эскалаторах московского метро, а также в вестибюлях станций объявлена минута молчания», — сообщил Максим Ликсутов.

Кроме того, пассажиры смогут проверить свои знания о Параде Победы на Красной площади с помощью викторины от Музея Победы.

Источник: Канал в МАКС "Дептранс Москвы"

Топ

Лента новостей