С первого дня открытия Рублево-Архангельской линии пассажиров будут перевозить 12 новейших составов «Москва-2026»

22 июня 2026, 12:32

С первого дня открытия Рублево-Архангельской линии пассажиров будут перевозить 12 новейших составов Москва-2026.

Первое время поезда будут выдавать из электродепо Солнцево, чтобы:

обеспечивать безопасные поездки

своевременно обслуживать составы

Поезда будут следовать по Солнцевской линии без пассажиров. После этого по служебно-соединительной линии под Москвой-рекой они будут выезжать на станцию Шелепиха.

Мы уже начинаем готовить первые составы в депо Солнцево:

1 принимаем поезда от завода-изготовителя

2 производим пусконаладочные работы, проверяем все системы

3 обкатываем составы на линии без пассажиров

Когда мы откроем электродепо Новорижское, поезда Рублево-Архангельской линии будут обслуживать в нем.

Мы продолжаем повышать качество обслуживания пассажиров метро по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина. Так, в новом электродепо Новорижское будет эксплуатироваться более 30 составов новейших модификаций. А всего за два следующих года закупим более 700 вагонов этой серии, подчеркнул Максим Ликсутов.

Больше новостей на Moskva-news.ru